| | | | | | | | | | | 常州市工人文化宫大会堂及辅房建筑和环境整治工程工程中标公示 | 工程编码 | 3204022009250001 | 工程名称 | 常州市工人文化宫大会堂及辅房建筑和环境整治工程 | 标段编号 | 3204022009250001-BJ-001 | 标段名称 | 常州市工人文化宫大会堂及辅房建筑和环境整治工程施工阶段全过程造价控制和工程结算审核服务 | 建设单位 | 常州市工人文化宫 | 工程类别 | 其他项目 | 招标方式 | 公开招标 | 建设地点 | 位于天宁区天宁街道延陵西路2号,东至和平北路,南至文化路,西至县学街,北至工会大厦 | 项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 16145.27 | 推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | 推荐中标人 | 1 | 江苏城建校工程咨询有限公司 | 486000.00 | 施工阶段全过程造价控制和工程结算审核服务 | 戴惠娟 | 2 | 江苏晟泽工程造价咨询有限公司 | 410000.00 | 施工阶段全过程造价控制和工程结算审核服务 | 陆恺 | 3 | 江苏广信工程咨询有限公司 | 485800.00 | 施工阶段全过程造价控制和工程结算审核服务 | 邱剑鸣 | 资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | 资格预审结果名单及原因 | | | | | | | 资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | 江苏鑫洋建设项目管理有限公司 | 资审通过 | | 江苏晟泽工程造价咨询有限公司 | 资审通过 | | 江苏广信工程咨询有限公司 | 资审通过 | | 江苏城建校工程咨询有限公司 | 资审通过 | | 江苏广泰工程管理有限公司 | 资审通过 | | 常州建安造价师事务所有限公司 | 资审通过 | | 江苏智汇锡建工程项目管理有限公司 | 资审通过 | | 无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | 江苏三省管理咨询有限公司 | 审计方案没有按招标公告要求采用暗标形式。 | 江苏盛邦工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | | | | | 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | / | / / | | | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | 江苏广信工程咨询有限公司 | 23.70 | 25.60 | 27.00 | 25.00 | 25.70 | | | | | 江苏晟泽工程造价咨询有限公司 | 22.10 | 23.90 | 26.00 | 26.50 | 22.20 | | | | | 江苏智汇锡建工程项目管理有限公司 | 21.50 | 23.70 | 25.00 | 25.50 | 23.50 | | | | | 江苏广泰工程管理有限公司 | 22.10 | 23.60 | 26.00 | 25.00 | 21.20 | | | | | 江苏鑫洋建设项目管理有限公司 | 24.30 | 25.70 | 30.00 | 26.00 | 25.90 | | | | | 江苏城建校工程咨询有限公司 | 27.60 | 25.60 | 28.00 | 25.50 | 25.30 | | | | | 常州建安造价师事务所有限公司 | 25.80 | 25.60 | 30.00 | 27.00 | 28.10 | | | | | 技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | | | | | | | | | | | 技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | | | | | | | | | | | 技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | | | | | | | | | | | 投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | | | | | | | | 江苏城建校工程咨询有限公司 | 89.41 | 1 | | | | | | | | 江苏晟泽工程造价咨询有限公司 | 88.84 | 2 | | | | | | | | 江苏广信工程咨询有限公司 | 88.64 | 3 | | | | | | | | 常州建安造价师事务所有限公司 | 85.40 | 4 | | | | | | | | 江苏鑫洋建设项目管理有限公司 | 77.08 | 5 | | | | | | | | 江苏广泰工程管理有限公司 | 68.59 | 6 | | | | | | | | 江苏智汇锡建工程项目管理有限公司 | 59.19 | 7 | | | | | | | | 公示开始时间 | 2021年01月19日 | 公示结束时间 | 2021年01月21日 | | | | | | 常州市工人文化宫大会堂及辅房建筑和环境整治工程项目中标情况 | 工程编码 | 3204022009250001 | 工程名称 | 常州市工人文化宫大会堂及辅房建筑和环境整治工程 | 建设单位 | 常州市工人文化宫 | 工程类别 | 其他项目 | 招标方式 | 公开招标 | 建设地点 | 位于天宁区天宁街道延陵西路2号,东至和平北路,南至文化路,西至县学街,北至工会大厦 | 项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 16145.27 | 中标价格、工期、质量 | 中标价 | 48.6万元 | 标底价(万元) | 54.000000 | 其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | 中标工期(日历天) | 888 | 定额工期(日历天) | 888 | 中标质量要求 | --------其他-------- | 招标文件要求 | 按国家及省、市相关标准规定执行 | 项目经理信息
| 项目经理 | 戴惠娟 | 资质证书编号 | | 暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 | | | | |
|