常州市新北区仁和路以东、云河路北侧地块开发项目常州市新北区仁和路以东、云河路北侧地块开发项目景观绿化工程


【信息发布时间:2021/9/15  阅读次数: 43】【我要打印】【关闭】
                       
  常州市新北区仁和路以东、云河路北侧地块开发项目工程中标候选人公示
项目基本信息 工程编码 3204111908150101
工程名称 常州市新北区仁和路以东、云河路北侧地块开发项目
标段编号 3204111908150101-BD-007
标段名称 常州市新北区仁和路以东、云河路北侧地块开发项目景观绿化工程
建设单位 常州御盛房地产开发有限公司
建设地点 常州市新北区仁和路以东、云河路北侧地块
公示开始时间 2021-09-15 公示结束时间 2021-09-17
项目所在区域 常州·新北区 项目建筑面积 0.00
中标候选人公示 推荐的中标候选人 排序 拟中标单位 投标总价 工期 质量 项目经理 资质类别等级 资质证书编号 项目经理等级 项目经理证书编号
1 河南瑞诚路桥建设工程有限公司 18661183.68 150 合格 王增肖 / / / /
2 常州市山青水秀园林工程有限公司 18633093.91 150 合格 谢前前 / / / /
3 江苏丰润建设有限公司 18870808.48 150 合格 金娜 / / / /
  资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 备注
             
  评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
         
  投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
   /  / /    
评审公示 技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
  常州天目凌峰绿化工程有限公司 通过 通过 通过            
  无锡卓成建设发展有限公司 通过 通过 通过            
  河南乾源水利建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏丰润建设有限公司 通过 通过 通过            
  常州拓彦建设有限公司 通过 通过 通过            
  南京南化建设有限公司 通过 通过 通过            
  江苏指前建设集团有限公司 通过 通过 通过            
  江苏邦宏建设有限公司 通过 通过 通过            
  河南瑞诚路桥建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  绿洲凯宸建设集团有限公司 通过 通过 通过            
  河南荣鹏建筑工程有限公司 通过 通过 通过            
  河南鑫博建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  常州市山青水秀园林工程有限公司 通过 通过 通过            
  百茂建设集团有限公司 通过 通过 通过            
  盐城市兴达建筑工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏旺璋建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  常州蓬勃园林市政工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏常乐市政工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏喜马建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                     
  技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                     
  技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                     
  投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 投标报价 信用分得分          
  河南瑞诚路桥建设工程有限公司 99.74 1 18661183.68            
  常州市山青水秀园林工程有限公司 99.62 2 18633093.91            
  江苏丰润建设有限公司 99.08 3 18870808.48            
  河南荣鹏建筑工程有限公司 99.00 4 18882698.64            
  南京南化建设有限公司 98.95 5 18890883.12            
  江苏邦宏建设有限公司 98.68 6 18933621.73            
  江苏常乐市政工程有限公司 98.02 7 19038978.06            
  无锡卓成建设发展有限公司 97.44 8 19130486.99            
  常州拓彦建设有限公司 96.82 9 19229319.86            
  百茂建设集团有限公司 96.39 10 19297997.75            
  江苏喜马建设工程有限公司 96.31 11 19309507.17            
  江苏指前建设集团有限公司 95.32 12 19469787.92            
  绿洲凯宸建设集团有限公司 94.06 13 19669845.48            
  常州天目凌峰绿化工程有限公司 93.77 14 19714925.49            
  常州蓬勃园林市政工程有限公司 93.74 15 19719670.31            
  河南乾源水利建设工程有限公司 93.00 16 19838711.33            
  盐城市兴达建筑工程有限公司 92.79 17 19871400.52            
  江苏旺璋建设工程有限公司 92.38 18 19937310.53            
  河南鑫博建设工程有限公司 91.06 19 20146027.33            
  无效投标人 单位名称 无效的依据
  江苏荣耀建设有限公司 未上传企业法人代表人身份证明文件和企业代表人授权委托书的原件彩色扫描件,不符合招标公告第6.1条
  评分办法及各系数抽取值 合理低价法。K值96%;扣分值0.7;△值26%;B值江苏丰润建设有限公司。
异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-81592135;招标代理联系电话:17714003189;招标人地址︰常州市新北区新桥商业广场1幢2021室;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号3楼;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局新北区建筑工程管理中心,地址:常州市锦绣路2 号1-1 号楼609室,投诉联系电话:0519-85588137。
江苏城建校工程咨询有限公司 签于 2021/9/14 21:15:07

不平衡扣分查询