您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 评定分离 >> 评标结果公示
河海大学常州新校区教职工住宅项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)评标结果公示
【信息时间: 2021/9/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

评标结果公示

一、项目概况

招标人名称

常州江茂房地产开发有限公司

招标方式

公开招标

标段名称及标号

河海大学常州新校区教职工住宅项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)

3204822105210003-BD-001

招标控制价

1908940000.00

招标工期

580日历天

质量标准

设计要求的质量标准:设计符合国家相关规范要求

施工、采购要求的质量标准:合格

开标时间

2021-09-10 09:30

 

二、定标候选人明细(排名不分先后)

序号

投标人名称

项目负责人

投标报价
(元)

工期(日历天)

质量标准

企业及项目负责人
基本概况及业绩等

1

河北建设集团股份有限公司  

白月强

1700483752.00

580

设计要求的质量标准:设计符合国家相关规范要求

施工、采购要求的质量标准:合格

符合招标文件要求。

 

2

中建八局第三建设有限公司

张宝云

1698956600.00

580

设计:设计符合国家相关规范要求

施工、采购:合格

符合招标文件要求。

 

3

金土地建设集团有限公司

陈海玲

1700101964.55

580

设计:设计符合国家相关规范要求

施工、采购:合格

符合招标文件要求。

 

4

华新建工集团有限公司 

马建国

1699338388.15

580

设计:设计符合国家相关规范要求

施工、采购:合格

符合招标文件要求。

 

5

中国建筑第五工程局有限公司

刘凯仁

1614963240.00

580

设计符合国家相关规范要求

施工要求的质量合格

符合招标文件要求。

 

 

三、各投标人综合评审意见

序号

投标人名称

投标报价(元)

是否入围

评标委员会综合评审意见

1

中国建筑第五工程局有限公司

1614963240.00

经济标评审得分:62.88

技术标评审得分28.13

其他标评审得分:3.00
总分:94.01

2

中建八局第三建设有限公司

1698956600.00

经济标评审得分:60.66

技术标评审得分30.36

其他标评审得分:2.10
总分:93.12

3

华新建工集团有限公司

1699338388.15

经济标评审得分:60.65

技术标评审得分29.15

其他标评审得分:2.70
总分:92.50

4

河北建设集团股份有限公司

1700483752.00

经济标评审得分:60.61

技术标评审得分28.55

其他标评审得分:2.40
总分:91.56

5

金土地建设集团有限公司

1700101964.55

经济标评审得分:60.62

技术标评审得分28.16

其他标评审得分:2.40
总分:91.18

6

苏州第一建筑集团有限公司

1393526199.70

经济标评审得分:61.52

技术标评审得分27.65

其他标评审得分:2.00
总分:91.17

7

中国五冶集团有限公司

1374436801.96

经济标评审得分:61.4

技术标评审得分26.98

其他标评审得分:2.70
总分:91.08

8

江苏邗建集团有限公司

1355347400.81

经济标评审得分:61.29

技术标评审得分26.34

其他标评审得分:2.10
总分:89.73

9

中建二局第三建筑工程有限公司

1851671800.00

经济标评审得分:55.06

技术标评审得分30.47

其他标评审得分:3.00
总分:88.53

10

青建集团股份公司

1890385800.00

经济标评审得分:53.64

技术标评审得分27.79

其他标评审得分:2.70
总分:84.13

11

上海建工二建集团有限公司

1892209540.00

经济标评审得分:53.57

技术标评审得分28.06

其他标评审得分:2.40
总分:84.03

12

中国建筑一局(集团)有限公司

1887089600.00

经济标评审得分:53.76

技术标评审得分27.81

其他标评审得分:2.40
总分:83.97

13

北京建工集团有限责任公司

1889067400.00

经济标评审得分:53.69

技术标评审得分27.87

其他标评审得分:2.40
总分:83.96

14

中建三局集团有限公司

1899645300.00

经济标评审得分:53.30

技术标评审得分28.30

其他标评审得分:2.00
总分:83.60

15

中国十七冶集团有限公司

1699720176.35

无效标原因:项目负责人有在建工程,不符合招标公告要求,作资格审查不合格处理。

 

 

 

 本评标结果公示期自20210913起,至20210915止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:0519-82692989;招标人联系地址:常州市金坛区东环一路669;招标代理联系电话:0519-82358596;招标代理地址:常州市金坛区翠园商业广场三楼,电子邮箱:782790763@qq.com。投诉受理部门:常州市金坛区建设工程管理中心;投诉举报电话0519-82353528 ;通信地址:常州市金坛区东环一路6695号楼302室。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。