您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 评定分离 >> 评标结果公示
上药集团常州药业股份有限公司商务中心办公楼(A、B楼)及地下车库(一期)装饰装修分包工程评标结果公示
【信息时间: 2022/5/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

上药集团常州药业股份有限公司商务中心办公楼(A、B楼)及地下车库(一期)装饰装修分包工程评标结果公示

一、项目概况

招标人名称

常州上药东建实业投资有限公司(发包人)、江苏城东建设工程有限公司(承包人)

招标方式

公开招标

标段名称及标号

上药集团常州药业股份有限公司商务中心办公楼(A、B楼)及地下车库(一期)装饰装修分包工程            3204022009040002-BD-001F02

招标控制价

10014.682690万元

招标工期

300日历天

质量标准

合格

开标时间

2022-5-9

9:30

二、定标候选人明细(排名不分先后)

序号

投标人名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量标准

1

江苏广源幕墙装饰工程有限公司

曾伟

80318977.21

300

合格

2

上海世家装饰实业股份有限公司

许茹君

80602009.95

300

合格

3

中亿丰建设集团股份有限公司

徐心昱

79414587.3

300

合格

4

上海市建筑装饰工程集团有限公司

季恋冬

79712386.65

300

合格

5

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

张庆千

78404996

300

合格

6

江苏鸿升建设集团有限公示

李锦秀

78965800

300

合格

7

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

王海峰

81660916.69

300

合格

 

三、资格审查情况及废标原因

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

备注

德才装饰股份有限公司

刘波

/

未按招标文件要求提供投标保证金的

 

四、各投标人评审得分情况

序号

投标单位

是否入围

商务标评审

资信评审

诚信得分

总分

排名

1

江苏广源幕墙装饰工程有限公司

91.88

6

1.5

99.38

1

2

上海世家装饰实业股份有限公司

91.56

6

1.81

99.37

2

3

中亿丰建设集团股份有限公司

91.4

6

1.51

98.91

3

4

上海市建筑装饰工程集团有限公司

91.63

6

1.15

98.78

4

5

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

90.65

6

1.63

98.28

5

6

江苏鸿升建设集团有限公司

90.57

6

1.48

98.05

6

7

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

90.37

6

1.67

98.04

7

8

常泰建设集团有限公司

89.97

6

1.87

97.84

8

9

深圳市中装建设集团股份有限公司

90.12

6

1.57

97.69

9

10

江苏恒龙装饰工程有限公司

89.86

6

1.69

97.55

10

11

江苏建设控股集团有限公司

89.67

6

1.85

97.52

11

12

天威虎建设股份有限公司

88.81

6

1.57

96.38

12

13

南通承悦装饰集团有限公司

88.76

6

1.43

96.19

13

14

苏州金鼎建筑装饰工程有限公司

88.96

6

1.17

96.13

14

15

无锡鼎尚建设股份有限公司

88.17

6

1.62

95.79

15

16

昆山市华鼎装饰有限公司

88.45

6

1.17

95.62

16

17

上海康业建筑装饰工程有限公司

87.78

6

1.18

94.96

17

18

江苏环亚医用科技集团股份有限公司

87.05

6

1.88

94.93

18

19

南京金鸿装饰工程有限公司

87.24

6

1.49

94.73

19

20

江苏武进星辰装饰有限公司

88.67

3

1.83

93.5

20

21

江苏华淳建设工程有限公司

88.6

3

1.82

93.42

21

22

南京深圳装饰安装工程有限公司

87.61

3

1.21

91.82

22

23

常州中泰装饰工程有限公司

86.68

3

1.79

91.47

23

24

浙江亚厦装饰股份有限公司

85.36

3

1.47

89.83

24

25

深圳市博大建设集团有限公司

64.5

3

1.6

69.1

25

26

南通钧艺建筑装饰工程有限公司

60.69

3

1.15

64.84

26

本评标结果公示期自2022年5月10日起,至2022年5月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 

异议联系电话:18914329199;

异议联系地址︰常州市钟楼区清潭路85-2号;

异议联系邮箱:jscjxzb@163.com;

投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处;

受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱:zjjztbc@126.com;

举报电话:0519-85682091;

通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室建设工程招投标管理处.


附件:

 

不平衡报价子目扣分

不平衡报价子目扣分

投标单位

序号

清单子目

扣分

不平衡报价子目扣分

南通钧艺建筑装饰工程有限公司

011501003008

定制柜

5

南通钧艺建筑装饰工程有限公司

011104002006

竹、木(复合)地板

5

南通钧艺建筑装饰工程有限公司

011210003013

玻璃隔断

5

南通钧艺建筑装饰工程有限公司

011204004001

钢骨架

5

天威虎建设股份有限公司

030413002001

凿(压)槽

0.5

天威虎建设股份有限公司

030413002002

凿(压)槽

0.5

天威虎建设股份有限公司

030413002001

凿(压)槽

0.5

天威虎建设股份有限公司

030413002001

凿(压)槽

0.5

江苏鸿升建设集团有限公司

011501011013

定制柜

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011207001062

墙面基层

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011207001017

墙面基层

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011207001017

墙面基层

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011207001023

墙面基层

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011207001053

墙面基层

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011207001006

墙面基层

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011201001004

墙面一般抹灰

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011108004001

水泥砂浆零星项目

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011201001002

墙面一般抹灰

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011207001064

墙面基层

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011108004001

水泥砂浆零星项目

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011207001035

墙面基层

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

030411004002

配线

0.1

深圳市博大建设集团有限公司

030411004002

配线

0.1

深圳市博大建设集团有限公司

011207001011

墙面基层

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011615001001

开孔(打洞)

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011615001002

开孔(打洞)

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

031002003002

套管

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

031002003003

套管

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

031002003004

套管

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011304002001

送风口、回风

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011304002002

送风口、回风

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

030413002001

凿(压)槽

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

030411004002

配线

0.1

深圳市博大建设集团有限公司

011615001001

开孔(打洞)

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011615001002

开孔(打洞)

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011207001036

墙面基层

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011304002001

送风口、回风

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011304002002

送风口、回风

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011108004002

水泥砂浆零星项目

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

030413002001

凿(压)槽

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011304001008

灯带(槽)

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

031002003003

套管

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

031002003004

套管

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011304002002

送风口、回风

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011304002003

送风口、回风

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

031002003001

套管

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

031002003002

套管

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

030413002002

凿(压)槽

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011108004001

水泥砂浆零星项目

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011207001026

墙面基层

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

030413002001

凿(压)槽

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

031002003005

套管

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

031002003006

套管

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

031002003007

套管

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011207001006

墙面基层

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011615001001

开孔(打洞)

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011615001002

开孔(打洞)

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011304002003

送风口、回风

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011304002004

送风口、回风

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011207001044

墙面基层

0.5

深圳市博大建设集团有限公司

011207001072

墙面基层

0.5