您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 未入围公示 >> 施工
河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目建筑工程施工总承包未入围公示
【信息时间: 2020/12/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目建筑工程

施工总承包未入围公示

 

工程编号:

3204822006280001

工程名称:

河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目

标段编号:

3204822006280001-BD-002

标段名称:

河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目建筑工程施工总承包

代理机构名称:

江苏开天工程咨询有限公司

建设单位:

江苏省金坛长荡湖旅游度假区管理委员会(建设单位)、江苏长荡湖旅游控股有限公司(代建单位)

标段分类:

房屋建筑工程

未入围单位列表:

单位名称

不通过原因

中交第四公路工程局有限公司

申请人类似工程业绩不符合招标公告要求(1、业绩“中关村高端医疗器械产业园(一期)工程 ”的建筑面积剔除厂房、车间面积后不足15万平方米;2、业绩“南沙中交明珠国际项目北地块勘察设计施工总承包 ”的竣工验收证明建设单位未签字)。

中铁十五局集团有限公司

申请人类似工程业绩不符合招标公告要求(业绩建筑面积剔除居住建筑面积后不足15万平方米)。

上海建工一建集团有限公司

1、未按公告要求上传投标人代表亲自签署的不参与围标串标,不以他人名义投标承诺书。

2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(与上海建工集团股份有限公司存在被控股关系)。

 

上海建工集团股份有限公司

 

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(与上海建工一建集团有限公司存在控股关系)。

贵州建工集团有限公司

未按公告要求上传投标人代表亲自签署的不参与围标串标,不以他人名义投标承诺书。

中国二十二冶集团有限公司

“投标人代表亲自签署的不参与围标串标,不以他人名义投标承诺书”填写不符合招标公告要求。

江苏城东建设工程有限公司

未按要求上传投标人代表亲自签署的不参与围标串标,不以他人名义投标承诺书。

陕西建工集团股份有限公司

未按公告要求上传投标人代表亲自签署的不参与围标串标,不以他人名义投标承诺书。

中铁十四局集团有限公司

资审合格,但有限数量制评分排序未进入前15

中亿丰建设集团股份有限公司

资审合格,但有限数量制评分排序未进入前15

中铁二局集团有限公司

资审合格,但有限数量制评分排序未进入前15

中国一冶集团有限公司

资审合格,但有限数量制评分排序未进入前15

南通四建集团有限公司

资审合格,但有限数量制评分排序未进入前15

常州第一建筑集团有限公司

资审合格,但有限数量制评分排序未进入前15

中国二冶集团有限公司

资审合格,但有限数量制评分排序未进入前15