您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示
常州机电职业技术学院人工智能与先进制造技术工业中心实训车间接建及改造项目常州机电职业技术学院人工智能与先进制造技术工业中心实训车间接建及改造项目施工总承包


【信息发布时间:2021/7/28  阅读次数: 107】【我要打印】【关闭】
                     
常州机电职业技术学院人工智能与先进制造技术工业中心实训车间接建及改造项目工程中标公示
工程编码 3204122102020001
工程名称 常州机电职业技术学院人工智能与先进制造技术工业中心实训车间接建及改造项目
标段编号 3204122102020001-BD-001
标段名称 常州机电职业技术学院人工智能与先进制造技术工业中心实训车间接建及改造项目施工总承包
建设单位 常州机电职业技术学院
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 常州市武进区鸣新中路26号
项目所在区域 常州·武进 项目建筑面积  
中标候选人 中标候选人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
中标候选人 1 江苏天启建设有限公司 15478828.22 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程。 殷月华
2 金土地建设集团有限公司 15442172.93 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程。 舒琪
3 江苏润祥建设集团有限公司 15608808.72 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的全部工程。 吴凌燕
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因            
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
常州市戴溪建筑工程有限公司 资审通过  
南通五建控股集团有限公司 资审通过  
金土地建设集团有限公司 资审通过  
华新建工集团有限公司 资审通过  
常嘉建设集团有限公司 资审通过  
常州第一建筑集团有限公司 资审通过  
江苏儒林建设工程有限公司 资审通过  
江苏运道建设有限公司 资审通过  
常州三建建设有限公司 资审通过  
江苏城东建设工程有限公司 资审通过  
常州市湟里建筑工程有限公司 资审通过  
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 资审通过  
江苏溧阳城建集团有限公司 资审通过  
江苏武进建工集团有限公司 资审通过  
江苏天启建设有限公司 资审通过  
江苏鼎有建设有限公司 资审通过  
龙海建设集团有限公司 资审通过  
百茂建设集团有限公司 资审通过  
江苏润祥建设集团有限公司 资审通过  
江苏金东建设工程有限公司 资审通过  
江苏天目建设集团有限公司 资审通过  
江苏喜马建设工程有限公司 资审通过  
常州市通润建设工程有限公司 资审通过  
中绿建欣达建设工程有限公司 资审通过  
江苏常金建设工程有限公司 资审通过  
常州市华中建筑工程有限公司 资审通过  
苏华建设集团有限公司 资审通过  
无效投标人 单位名称 无效的依据
无锡锡山建筑实业有限公司 项目负责人在江苏省建筑监管与诚信信息一体化平台及江苏建设工程招标网上有在建工程
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
       
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
江苏金东建设工程有限公司 / 车间一 / /    
技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
江苏天目建设集团有限公司 通过 通过 通过            
金土地建设集团有限公司 通过 通过 通过            
华新建工集团有限公司 通过 通过 通过            
江苏武进建工集团有限公司 通过 通过 通过            
常州市通润建设工程有限公司 通过 通过 通过            
常州市华中建筑工程有限公司 通过 通过 通过            
百茂建设集团有限公司 通过 通过 通过            
南通五建控股集团有限公司 通过 通过 通过            
江苏常金建设工程有限公司 通过 通过 通过            
常州三建建设有限公司 通过 通过 通过            
常州市湟里建筑工程有限公司 通过 通过 通过            
江苏天启建设有限公司 通过 通过 通过            
苏华建设集团有限公司 通过 通过 通过            
常州第一建筑集团有限公司 通过 通过 通过            
江苏运道建设有限公司 通过 通过 通过            
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 通过 通过 通过            
江苏喜马建设工程有限公司 通过 通过 通过            
江苏金东建设工程有限公司 通过 通过 通过            
龙海建设集团有限公司 通过 通过 通过            
中绿建欣达建设工程有限公司 通过 通过 通过            
常嘉建设集团有限公司 通过 通过 通过            
江苏润祥建设集团有限公司 通过 通过 通过            
江苏溧阳城建集团有限公司 通过 通过 通过            
江苏儒林建设工程有限公司 通过 通过 通过            
江苏鼎有建设有限公司 通过 通过 通过            
常州市戴溪建筑工程有限公司 通过 通过 通过            
江苏城东建设工程有限公司 通过 通过 通过            
技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                   
技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                   
技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                   
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 投标报价            
江苏天启建设有限公司 99.69 1 15478828.22            
金土地建设集团有限公司 99.54 2 15442172.93            
江苏润祥建设集团有限公司 99.52 3 15608808.72            
龙海建设集团有限公司 99.15 4 15333618.97            
江苏金东建设工程有限公司 99.01 5 15653864.34            
常州市戴溪建筑工程有限公司 98.97 6 15294577.64            
常州第一建筑集团有限公司 98.76 7 15240772.70            
常州市通润建设工程有限公司 98.71 8 15245311.41            
常嘉建设集团有限公司 98.60 9 15198010.55            
江苏武进建工集团有限公司 98.18 10 15088582.87            
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 98.13 11 15112595.32            
常州三建建设有限公司 98.06 12 15053325.48            
华新建工集团有限公司 97.88 13 15032133.78            
江苏溧阳城建集团有限公司 97.79 14 15002062.03            
江苏城东建设工程有限公司 97.70 15 14968032.76            
中绿建欣达建设工程有限公司 97.32 16 14865914.56            
江苏天目建设集团有限公司 96.90 17 14763627.10            
南通五建控股集团有限公司 96.86 18 14773060.36            
江苏常金建设工程有限公司 96.67 19 14717403.05            
百茂建设集团有限公司 96.64 20 14755218.18            
苏华建设集团有限公司 96.51 21 14679988.07            
江苏儒林建设工程有限公司 96.27 22 14624636.90            
江苏鼎有建设有限公司 96.09 23 14626458.43            
常州市湟里建筑工程有限公司 96.01 24 16172034.78            
常州市华中建筑工程有限公司 95.61 25 14476610.37            
江苏喜马建设工程有限公司 93.77 26 14044653.99            
江苏运道建设有限公司 89.58 27 12960778.21            
公示开始时间 2021年07月28日 公示结束时间 2021年08月02日
         
常州机电职业技术学院人工智能与先进制造技术工业中心实训车间接建及改造项目项目中标情况
工程编码 3204122102020001
工程名称 常州机电职业技术学院人工智能与先进制造技术工业中心实训车间接建及改造项目
建设单位 常州机电职业技术学院
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 常州市武进区鸣新中路26号
项目所在区域 常州·武进 项目建筑面积  
中标价格、工期、质量 中标价 15478828.22元 标底价(万元) 1855.914844
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 144 定额工期(日历天) 144
中标质量要求 合格 招标文件要求 合格
项目经理信息
项目经理 殷月华 资质证书编号 苏232171802860
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
       
备注 异议受理单位:常州机电职业技术学院; 联系电话:0519-86331076; 地址︰常州市武进区鸣新中路26号; 投诉受理单位:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;联系电话:0519-86312535;地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号