您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示
正衡中学天宁分校(一期)项目新建正衡中学天宁分校(一期)项目运动场塑胶面层采购工程


【信息发布时间:2022/5/9  阅读次数: 183】【我要打印】【关闭】
                       
  正衡中学天宁分校(一期)项目工程中标候选人公示
项目基本信息 工程编码 3204021907150101
工程名称 正衡中学天宁分校(一期)项目
标段编号 3204021907150101-BJ-001F01
标段名称 新建正衡中学天宁分校(一期)项目运动场塑胶面层采购工程
建设单位 常州市天宁区雕庄街道办事处(发包人)、常州三建建设有限公司(承包人)
建设地点 天宁区雕庄街道,劳动东路南侧,友谊路东侧
控制价(元) 1651492.88 暂估价(万元) 0
公示开始时间 2022-05-09 公示结束时间 2022-05-11
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积 28638.38
中标候选人公示 推荐的中标候选人 排序 拟中标单位 投标总价 工期 质量 项目经理 资质类别等级 资质证书编号 项目经理等级 项目经理证书编号
1 江苏龙江建设工程有限公司 1260589.56 30 合格,并通过招标人及相关专业部门的验收 张军辉 / / / /
2 江苏世耀建设有限公司 1258637.03 30 合格,并通过招标人及相关专业部门的验收 张君 / / / /
3 江苏华苑环境建设有限公司 1256451.72 30 合格,并通过招标人及相关专业部门的验收 丁涛 / / / /
  资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 备注
             
  评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
         
  投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
   /  / /    
评审公示 技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
  江苏淮顺建设工程有限公司                  
  江苏天力建设集团有限公司                  
  江苏雅度建设有限公司                  
  江苏联发建设工程有限公司                  
  南京沃德体育设施工程有限公司                  
  锦锡科技有限公司                  
  南通跃胜建设工程有限公司                  
  江苏诺嘉建设有限公司                  
  江苏丰辉绿化建设有限公司                  
  江苏瑞弗橡塑材料有限公司                  
  南通富锋建设工程有限公司                  
  江苏日能建设有限公司                  
  南通恒旺建设工程有限公司                  
  南京迈进建设工程有限公司                  
  南京弘志教育装备科技有限公司                  
  盐城泰辉建筑工程有限公司                  
  江苏共赢体育设施材料有限公司                  
  上海万鼎建设有限公司                  
  常州浩广建设工程有限公司                  
  张家港市金桥塑胶有限公司                  
  江苏劲拓建设有限公司                  
  江苏普科建设有限公司                  
  南京倍特建设有限公司                  
  林明建设有限公司                  
  江苏豪庆标建设有限公司                  
  河南港津建筑工程有限公司                  
  江苏华苑环境建设有限公司                  
  镇江市美林建设工程有限公司                  
  江苏龙江建设工程有限公司                  
  江苏远征市政工程有限公司                  
  虎牌体育产业(江苏)有限公司                  
  湖南健尔园林景观建设有限公司                  
  南通明达建设工程有限公司                  
  江苏庆凯建设工程有限公司                  
  上海天路弹性材料集团股份有限公司                  
  常州明大建设工程有限公司                  
  林邦建设有限公司                  
  江苏鸿和达建设工程有限公司                  
  林耘建设有限公司                  
  上海力茵地面弹性材料有限公司                  
  江苏昊业建设工程有限公司                  
  上海青体工程设计有限公司                  
  江苏硕耕建设工程有限公司                  
  上海增叙建设发展有限公司                  
  扬中市华东塑胶工程有限公司                  
  中垚卓景科技有限公司                  
  南京成路圆建设工程有限公司                  
  江苏开亿建设有限公司                  
  江苏志正建设有限公司                  
  江苏犇茂建设工程有限公司                  
  江苏新奥翔体育工程有限公司                  
  宿迁市永峰体育工程有限公司                  
  江苏新意建设有限公司                  
  常州耐辉橡塑材料有限公司                  
  江苏汇港建设工程有限公司                  
  江苏奥成体育科技有限公司                  
  江苏仁诚建设工程有限公司                  
  江苏天名建设有限公司                  
  江苏世耀建设有限公司                  
  江苏国奥建设有限公司                  
  技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                     
  技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                     
  技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                     
  投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 投标报价 信用分得分          
  江苏龙江建设工程有限公司 99.97 1 1260589.56            
  江苏世耀建设有限公司 99.87 2 1258637.03            
  江苏华苑环境建设有限公司 99.74 3 1256451.72            
  江苏仁诚建设工程有限公司 99.74 4 1264162.16            
  南通明达建设工程有限公司 99.73 5 1256203.96            
  湖南健尔园林景观建设有限公司 99.63 6 1265551.61            
  南京迈进建设工程有限公司 99.46 7 1251323.67            
  江苏昊业建设工程有限公司 99.45 8 1267697.42            
  江苏丰辉绿化建设有限公司 99.37 9 1249776.47            
  张家港市金桥塑胶有限公司 99.30 10 1269503.93            
  江苏淮顺建设工程有限公司 99.21 11 1246905.99            
  林明建设有限公司 99.09 12 1244754.84            
  上海力茵地面弹性材料有限公司 99.04 13 1243762.64            
  江苏志正建设有限公司 99.02 14 1272804.10            
  江苏普科建设有限公司 98.99 15 1242868.83            
  南通跃胜建设工程有限公司 98.95 16 1242165.12            
  江苏犇茂建设工程有限公司 98.75 17 1238545.92            
  江苏天名建设有限公司 98.56 18 1235101.05            
  虎牌体育产业(江苏)有限公司 98.49 19 1233789.40            
  河南港津建筑工程有限公司 98.34 20 1231122.88            
  镇江市美林建设工程有限公司 98.33 21 1231061.02            
  江苏联发建设工程有限公司 98.32 22 1281240.48            
  常州浩广建设工程有限公司 98.16 23 1227884.56            
  南京沃德体育设施工程有限公司 98.12 24 1227203.29            
  南通富锋建设工程有限公司 98.09 25 1226644.48            
  江苏豪庆标建设有限公司 97.93 26 1285883.50            
  中垚卓景科技有限公司 97.85 27 1222334.76            
  常州耐辉橡塑材料有限公司 97.82 28 1221860.98            
  江苏国奥建设有限公司 97.70 29 1219643.88            
  上海青体工程设计有限公司 97.65 30 1218709.25            
  南京倍特建设有限公司 97.61 31 1289736.22            
  上海增叙建设发展有限公司 97.40 32 1214270.08            
  扬中市华东塑胶工程有限公司 97.37 33 1213638.89            
  江苏硕耕建设工程有限公司 97.36 34 1213469.79            
  江苏新奥翔体育工程有限公司 97.36 35 1213575.62            
  盐城泰辉建筑工程有限公司 97.34 36 1213162.72            
  南京成路圆建设工程有限公司 97.30 37 1293449.16            
  南通恒旺建设工程有限公司 97.27 38 1211938.08            
  江苏诺嘉建设有限公司 96.96 39 1206230.09            
  南京弘志教育装备科技有限公司 96.67 40 1201155.49            
  江苏雅度建设有限公司 96.65 41 1301304.35            
  林邦建设有限公司 96.55 42 1198903.83            
  江苏鸿和达建设工程有限公司 96.49 43 1197805.86            
  宿迁市永峰体育工程有限公司 96.48 44 1197592.41            
  江苏日能建设有限公司 96.41 45 1196384.38            
  江苏天力建设集团有限公司 96.40 46 1196203.15            
  江苏开亿建设有限公司 96.32 47 1194720.53            
  江苏共赢体育设施材料有限公司 96.31 48 1194650.44            
  江苏庆凯建设工程有限公司 96.00 49 1188985.89            
  江苏劲拓建设有限公司 95.96 50 1188324.31            
  江苏瑞弗橡塑材料有限公司 95.81 51 1185664.48            
  江苏汇港建设工程有限公司 95.50 52 1179925.28            
  江苏远征市政工程有限公司 95.41 53 1178366.69            
  常州明大建设工程有限公司 95.10 54 1319931.11            
  江苏新意建设有限公司 94.17 55 1331107.18            
  江苏奥成体育科技有限公司 92.92 56 1133533.04            
  上海万鼎建设有限公司 91.83 57 1113938.26            
  上海天路弹性材料集团股份有限公司 89.96 58 1170253.06            
  锦锡科技有限公司 87.75 59 1040424.50            
  林耘建设有限公司 85.00 60 990864.45            
  无效投标人 单位名称 无效的依据
  江苏盛世美创实业发展有限公司 未按规定提交投标保证金。
  林奋建设有限公司 1、广东杰锐新材料有限公司为生产供应商同时授权江苏尚贤建设工程有限公司。
2、投标项目负责人秦凯未入库。
  江苏尚贤建设工程有限公司 广东杰锐新材料有限公司为生产供应商同时授权林奋建设有限公司。
  评分办法及各系数抽取值 合理低价法。Δ:14%;K值:97%;偏离扣分值:0.7;B值:江苏志正建设有限公司(1272804.10元);C值:锦锡科技有限公司(1040424.50元)
异议与投诉 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:0519-83755158,招标人地址:常州市天宁区天宁促进中心9楼919室;招标代理电话:0519-89891660,招标代理地址:常州市武进区延政中路世贸中心A801室,电子邮箱:24863979@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,投诉举报电话:0519-85682091,联系地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室。