您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示
区管道路人行道道板改造(一期)工程区管道路人行道道板改造(一期)工程市政施工总承包二标段


【信息发布时间:2021/9/15  阅读次数: 35】【我要打印】【关闭】
                       
  区管道路人行道道板改造(一期)工程工程中标候选人公示
项目基本信息 工程编码 3204122108310003
工程名称 区管道路人行道道板改造(一期)工程
标段编号 3204122108310003-BD-002
标段名称 区管道路人行道道板改造(一期)工程市政施工总承包二标段
建设单位 常州市武进区市政公用事业管理处
建设地点 降子路、武宜北路、鸣新中路、定安西路与武宜北路交叉口西南角。
公示开始时间 2021-09-15 公示结束时间 2021-09-18
项目所在区域 常州·武进 项目建筑面积 0.00
中标候选人公示 推荐的中标候选人 排序 拟中标单位 投标总价 工期 质量 项目经理 资质类别等级 资质证书编号 项目经理等级 项目经理证书编号
1 常州市市政建设工程有限公司 4154704.88 90 合格 叶果 市政公用工程一级 D132069216 市政公用工程二级 苏232111218774
2 常州市通润建设工程有限公司 4148908.27 90 合格 朱剑岗 市政公用工程二级 D232085659 市政公用工程二级 00885893
3 江苏丰润建设有限公司 4138325.45 90 合格 严栋 市政公用工程一级 D132040736 市政公用工程二级 001748899
  资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 备注
             
  评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
         
  投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
   /  / /    
评审公示 技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
  江苏喜马建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏兴立建设有限公司 通过 通过 通过            
  常州市俊耀园林绿化工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏森宏环境建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏万若建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  常州市旭升景观园林工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏荣旗建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  安山建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  常州润飞建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏宏航建设发展有限公司 通过 通过 通过            
  江苏丰润建设有限公司 通过 通过 通过            
  江苏东创建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏良逸建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏开岩路桥工程有限公司 通过 通过 通过            
  常州恒绿花木有限公司 通过 通过 通过            
  常州市浩泰园林绿化工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏华亚工程设计研究院有限公司 通过 通过 通过            
  常州市金建路桥工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏玄星建设有限公司 通过 通过 通过            
  江苏东方宸邦建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏艾美建设有限公司 通过 通过 通过            
  常州市通润建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  方信建设有限公司 通过 通过 通过            
  百茂建设集团有限公司 通过 通过 通过            
  常州解放建筑工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏庆凯建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏吉昌建设发展有限公司 通过 通过 通过            
  盐城未来建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  常州市双成市政建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏远宏生态科技有限公司 通过 通过 通过            
  常州南博园林工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏金贸建设集团有限公司 通过 通过 通过            
  江苏隽永建设有限公司 通过 通过 通过            
  江苏磐城建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏金世纪环境建设有限公司 通过 通过 通过            
  江苏佰拓建设有限公司 通过 通过 通过            
  江苏滆湖建设发展有限公司 通过 通过 通过            
  江苏常金建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  常州士达园艺有限公司 通过 通过 通过            
  常州市武进市政建设有限公司 通过 通过 通过            
  江苏溪南园林工程有限公司 通过 通过 通过            
  常州振悦市政工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏物博环境工程有限公司 通过 通过 通过            
  常州市康业市政工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏三谦生态环境有限公司 通过 通过 通过            
  南京南化建设有限公司 通过 通过 通过            
  江苏先腾建设集团有限公司 通过 通过 通过            
  绿景建设有限公司 通过 通过 通过            
  常州市湟里建筑工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏绿磐建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏宏隆茂建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏臣普建设有限公司 通过 通过 通过            
  江苏天一路桥有限公司 通过 通过 通过            
  江苏泽誉建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏山水宏业建设有限公司 通过 通过 通过            
  江苏先达建设集团有限公司 通过 通过 通过            
  常州市山青水秀园林工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏甬聆建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏峻硕建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  常州市武进市政工程有限公司 通过 通过 通过            
  常州市航森建设工程有限责任公司 通过 通过 通过            
  常州市市政建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏隆邦农业科技有限公司 通过 通过 通过            
  常州恒新建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏六德建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏溧阳建设集团有限公司 通过 通过 通过            
  常州锦城建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏三次方建设有限公司 通过 通过 通过            
  常州中元市政建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏现代环境建设集团有限公司 通过 通过 通过            
  江苏龙江建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏泽冠建设有限公司 通过 通过 通过            
  常州市天宁市政绿化工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏兴远建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏恒鼎建设发展有限公司 通过 通过 通过            
  常州中航港建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏清禾园林建设有限公司 通过 通过 通过            
  常州市佳正建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏天力建设集团有限公司 通过 通过 通过            
  江苏方圆宏升建设有限公司 通过 通过 通过            
  江苏展扬市政工程有限公司 通过 通过 通过            
  常州市绿韵园林有限公司 通过 通过 通过            
  江苏骏骥建设有限公司 通过 通过 通过            
  上海弘明建设(集团)有限公司 通过 通过 通过            
  江苏天马万象建设集团有限公司 通过 通过 通过            
  芜湖城市建设集团有限公司 通过 通过 通过            
  江苏中天市政工程有限公司 通过 通过 通过            
  常州市给排水工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏茂业建设工程有限公司 通过 通过 通过            
  江苏明悦绿化工程有限公司 通过 通过 通过            
  常州市源绿园林工程有限公司 通过 通过 通过            
  技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                     
  技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                     
  技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                     
  投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 投标报价 信用分得分          
  常州市市政建设工程有限公司 99.67 1 4154704.88 2.80          
  常州市通润建设工程有限公司 99.45 2 4148908.27 2.46          
  江苏丰润建设有限公司 99.34 3 4138325.45 2.53          
  江苏天马万象建设集团有限公司 99.24 4 4170395.79 2.76          
  江苏茂业建设工程有限公司 99.23 5 4137563.55 2.43          
  江苏中天市政工程有限公司 99.10 6 4133336.17 2.37          
  常州市给排水工程有限公司 99.05 7 4162501.04 2.38          
  江苏山水宏业建设有限公司 98.98 8 4134625.69 2.23          
  常州中元市政建设工程有限公司 98.97 9 4167666.43 2.42          
  江苏物博环境工程有限公司 98.89 10 4135243.94 2.13          
  江苏溧阳建设集团有限公司 98.85 11 4176384.32 2.52          
  江苏宏航建设发展有限公司 98.83 12 4170510.17 2.35          
  江苏隆邦农业科技有限公司 98.80 13 4130296.87 2.13          
  江苏天力建设集团有限公司 98.74 14 4108800.58 2.43          
  江苏先达建设集团有限公司 98.64 15 4194787.25 2.78          
  方信建设有限公司 98.56 16 4112503.39 2.19          
  江苏隽永建设有限公司 98.50 17 4174687.31 2.13          
  百茂建设集团有限公司 98.47 18 4177104.21 2.16          
  江苏森宏环境建设工程有限公司 98.46 19 4179447.97 2.22          
  常州市天宁市政绿化工程有限公司 98.40 20 4097154.70 2.29          
  江苏天一路桥有限公司 98.30 21 4096992.80 2.19          
  江苏东创建设工程有限公司 98.19 22 4083382.67 2.31          
  江苏兴立建设有限公司 98.12 23 4189545.26 2.13          
  江苏清禾园林建设有限公司 97.95 24 4196176.51 2.13          
  江苏远宏生态科技有限公司 97.93 25 4076301.23 2.17          
  常州市佳正建设工程有限公司 97.79 26 4065239.95 2.22          
  江苏溪南园林工程有限公司 97.79 27 4070206.68 2.13          
  江苏良逸建设工程有限公司 97.75 28 4204010.83 2.13          
  江苏磐城建设工程有限公司 97.74 29 4204618.76 2.13          
  常州士达园艺有限公司 97.73 30 4206277.88 2.16          
  江苏开岩路桥工程有限公司 97.65 31 4047372.54 2.38          
  江苏泽誉建设工程有限公司 97.57 32 4225506.09 2.49          
  江苏喜马建设工程有限公司 97.53 33 4055091.08 2.13          
  江苏宏隆茂建设工程有限公司 97.49 34 4046783.65 2.23          
  常州市山青水秀园林工程有限公司 97.46 35 4050733.72 2.13          
  江苏三次方建设有限公司 97.46 36 4051086.01 2.13          
  江苏吉昌建设发展有限公司 97.38 37 4043717.45 2.16          
  江苏玄星建设有限公司 97.38 38 4046127.79 2.13          
  盐城未来建设工程有限公司 97.32 39 4042714.58 2.13          
  江苏庆凯建设工程有限公司 97.30 40 4041422.62 2.13          
  江苏展扬市政工程有限公司 97.27 41 4039371.73 2.13          
  常州恒绿花木有限公司 97.22 42 4225582.31 2.14          
  江苏金贸建设集团有限公司 97.18 43 4021608.38 2.34          
  江苏泽冠建设有限公司 97.18 44 4227473.31 2.14          
  常州市俊耀园林绿化工程有限公司 97.16 45 4032972.71 2.13          
  常州市双成市政建设工程有限公司 97.15 46 4028746.63 2.19          
  江苏方圆宏升建设有限公司 97.15 47 4029775.42 2.17          
  芜湖城市建设集团有限公司 97.06 48 4027067.10 2.13          
  常州市源绿园林工程有限公司 96.82 49 4243537.61 2.19          
  江苏滆湖建设发展有限公司 96.76 50 4256261.33 2.46          
  常州南博园林工程有限公司 96.71 51 4006166.64 2.13          
  江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 96.37 52 3985982.03 2.13          
  江苏现代环境建设集团有限公司 96.02 53 3961920.52 2.19          
  江苏甬聆建设工程有限公司 95.81 54 4293047.80 2.43          
  江苏骏骥建设有限公司 95.72 55 4007073.02 2.13          
  常州润飞建设工程有限公司 95.71 56 4287051.40 2.19          
  江苏东方宸邦建设工程有限公司 95.64 57 4288770.21 2.16          
  江苏艾美建设有限公司 95.17 58 4312419.45 2.29          
  江苏龙江建设工程有限公司 94.69 59 4341072.76 2.53          
  常州市康业市政工程有限公司 94.64 60 4330877.78 2.23          
  江苏兴远建设工程有限公司 94.48 61 3874275.09 2.13          
  常州振悦市政工程有限公司 94.47 62 4334100.88 2.13          
  江苏恒鼎建设发展有限公司 94.47 63 4337908.58 2.24          
  常州中航港建设工程有限公司 94.44 64 4352661.12 2.57          
  江苏常金建设工程有限公司 94.12 65 4350189.73 2.19          
  江苏先腾建设集团有限公司 94.10 66 4348517.58 2.13          
  常州市浩泰园林绿化工程有限公司 93.91 67 4357395.41 2.16          
  常州市湟里建筑工程有限公司 93.81 68 4360040.91 2.13          
  江苏金世纪环境建设有限公司 93.52 69 4374356.87 2.20          
  江苏荣旗建设工程有限公司 93.49 70 4372693.10 2.13          
  江苏六德建设工程有限公司 93.47 71 4373534.74 2.13          
  常州恒新建设工程有限公司 93.41 72 4381511.67 2.28          
  常州市武进市政建设有限公司 93.22 73 4386593.79 2.22          
  江苏华亚工程设计研究院有限公司 93.02 74 4392360.55 2.16          
  绿景建设有限公司 92.98 75 4401106.67 2.34          
  上海弘明建设(集团)有限公司 92.95 76 3783369.33 2.13          
  安山建设工程有限公司 92.95 77 3783488.08 2.13          
  常州市旭升景观园林工程有限公司 92.95 78 4395551.10 2.17          
  常州市绿韵园林有限公司 92.90 79 4398075.32 2.19          
  江苏臣普建设有限公司 92.61 80 4409154.27 2.17          
  常州市航森建设工程有限责任公司 92.07 81 4428379.50 2.13          
  江苏万若建设工程有限公司 91.74 82 4441687.10 2.13          
  常州市武进市政工程有限公司 91.65 83 4449683.07 2.24          
  江苏峻硕建设工程有限公司 91.63 84 4445924.56 2.13          
  常州解放建筑工程有限公司 91.59 85 4449103.61 2.16          
  常州市金建路桥工程有限公司 91.49 86 4466306.98 2.50          
  常州锦城建设工程有限公司 91.16 87 4464987.68 2.14          
  江苏明悦绿化工程有限公司 90.94 88 4473614.72 2.14          
  南京南化建设有限公司 90.94 89 4474471.54 2.16          
  江苏三谦生态环境有限公司 90.56 90 3640816.46 2.14          
  江苏绿磐建设工程有限公司 90.26 91 4500153.52 2.13          
  江苏佰拓建设有限公司 89.52 92 4529204.26 2.13          
  无效投标人 单位名称 无效的依据
  常州市八方市政建设工程有限公司 投标人提供的承诺书的工程名称填写错误。
  江苏旭天建设工程有限公司 《投标人承诺书》未按照招标公告的要求制作链接。
  常州源泰市政工程有限公司 投标单位提供的项目经理陈海芬的安全员B证过期。
  评分办法及各系数抽取值 合理低价法,K=95%;下浮率=22%;扣分:0.7;信用分:3分;B值:常州市通润建设工程有限公司4148908.27;C值:江苏三谦生态环境有限公司3640816.46
异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市武进区市政公用事业管理处,联系电话:0519-86596805 ;联系地址:常州市广电西路178号; 投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,联系电话0519-86312535;联系地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;传真:0519-86310394 电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com。