您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示
溧阳市花园污水处理厂改扩建工程溧阳市花园污水处理厂改扩建工程


【信息发布时间:2022/5/12  阅读次数: 84】【我要打印】【关闭】
                       
  溧阳市花园污水处理厂改扩建工程工程中标候选人公示
项目基本信息 工程编码 3204812201130002
工程名称 溧阳市花园污水处理厂改扩建工程
标段编号 3204812201130002-BD-001
标段名称 溧阳市花园污水处理厂改扩建工程
建设单位 溧阳市排水管网有限公司
建设地点 溧阳市溧城街道,老罗庄河以东、永平大道(G104)以北、平陵东路以南
控制价(元) 271172714.70 暂估价(万元) 0
公示开始时间 2022-05-12 公示结束时间 2022-05-16
项目所在区域 常州·溧阳 项目建筑面积 1333.57
中标候选人公示 推荐的中标候选人 排序 拟中标单位 投标总价 工期 质量 项目经理 资质类别等级 资质证书编号 项目经理等级 项目经理证书编号
1 江苏通达建设集团有限公司 222849304.66 751 合格 丛艳 市政公用工程一级 D232085423 市政公用工程一级 苏1322018201904492
2 江苏天目建设集团有限公司 233886592.76 751 合格 孔爱平 市政公用工程一级 D232074897 市政公用工程一级 00061580
3 安顺集团建设有限公司 234292796.37 751 合格 汤建新 市政公用工程一级 D232067437 市政公用工程一级 苏132202102880
  资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 备注
             
  评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
         
  投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
   /  / /    
评审公示 技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
  江苏溧阳建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00        
  江苏天力建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00        
  江苏通达建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00        
  宏昌建筑集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00        
  安顺集团建设有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00        
  龙海建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00        
  江苏天目建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00        
  晟唐伟业建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00        
  江苏华晨路桥有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00        
  技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                     
  技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                     
  技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
                     
  投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 投标报价 信用分得分          
  江苏通达建设集团有限公司 98.57 1 222849304.66 3.41          
  江苏天目建设集团有限公司 93.50 2 233886592.76 4.08          
  安顺集团建设有限公司 93.15 3 234292796.37 3.97          
  龙海建设集团有限公司 92.90 4 234878226.20 4.07          
  江苏华晨路桥有限公司 91.46 5 237125845.52 3.97          
  江苏天力建设集团有限公司 91.28 6 237863775.13 4.23          
  江苏溧阳建设集团有限公司 90.36 7 239352531.45 4.2          
  宏昌建筑集团有限公司 89.68 8 240108172.48 3.97          
  晟唐伟业建设集团有限公司 87.46 9 243826825.37 3.97          
  无效投标人 单位名称 无效的依据
  江苏先达建设集团有限公司 资信评审未入围前9名
  常州市市政建设工程集团有限公司 资信评审未入围前9名
  常州市东南交通建设工程集团有限公司 资信评审未入围前9名
  中国建筑一局(集团)有限公司 资信评审未入围前9名
  中国建筑第八工程局有限公司 投标人代表、拟派项目负责人第二代居民身份证原件未按招标文件要求,将身份证原件彩色扫描上传至电子投标文件中。
  江苏正方园建设集团有限公司 投标报价在招标控制价90%(含)以上,作无效标处理。
  江苏宏远建设集团有限公司 资信评审未入围前9名
  评分办法及各系数抽取值 本项目评分办法为综合评估法(评定分离),K值的抽取值为96%,Δ抽取值为16%,扣分参数抽取值为0.8分,企业信用考核的抽取值为1.5分,B值抽取值为江苏溧阳建设集团有限公司,C值为江苏通达建设集团有限公司
异议与投诉 异议受理机构信息:(1)建设方名称:溧阳市排水管网有限公司(2)通讯地址:溧阳市溧城街道南大街135号(3)联系电话:13915855448(4)代理联系电话:15961208386。2、投诉受理机构信息:(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办(2)通讯地址:溧阳市燕山新区育才南路8号行政审批中心509室(3)电话:0519-87209890